Директора «Градостроительного центра города Вологды» будут судить за гибель девочки


08.05.2014 17:02

Дело по факту гибели девочки, упавшей со стройки в Вологде, направили в суд. Бывшего директора «Градостроительного центра города Вологды» обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологды.

Как утверждает следствие, директор «Градостроительного центра» ненадлежаще исполнял обязанности по обеспечению охраны и консервации кирпичного здания учебно-лабораторного корпуса с подвалом, находящегося на балансе градостроительного центра.

Напомним, в июне прошлого года на территорию здания свободно проникла девочка 11-ти лет. Сквозь открытое окно она пролезла на перекрытие, с которого упала вниз. В результате падения с девятиметровой высоты девочка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Прокуратура города ранее провела проверку, по итогам которой было вынесено представление в адрес Главы города Вологды. Бывший директор «Градостроительного центра города Вологды» привлечён к строгой дисциплинарной ответственности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВОЛОГДА



08.05.2014 16:56

Движение транспорта по ряду магистралей Петербурга 9 мая будет закрыто в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Победы, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Так, с 08.00 до 11.30  будет закрыто движение  по Дворцовой площади, Дворцовому проезду, по Невскому проспекту на участке от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейской набережной, Дворцовой набережной, Дворцовом мосту;         

Далее с 15.45 до 18.20 будет невозможно проехать  по Лиговскому проспекту на участке от улицы Некрасова до набережной Обводного канала, по Греческому проспекту на участке от 2-й Советской улицы до улицы Некрасова, по улице Жуковского на участке от Лиговского проспекта до улицы Восстания, по улице Радищева на участке от улицы Жуковского до улицы Некрасова, по 2-й Советской улице на участке от Лиговского проспекта до Суворовского проспекта, на площади Восстания, по Невскому проспекту на участке от Суворовского проспекта до Адмиралтейского проспекта, Дворцовому проспекту, Дворцовой площади.        

Вечером, с 21.20 до 22.30 закроют движение транспорта  по Дворцовой набережной, Адмиралтейской набережной, Дворцовому мосту, Биржевой площади.

Ограничения движения коснутся и Курортного района. Здесь с 10.30 до 12.00 закроют движение  в Сестрорецке по улице Володарского и участку Приморского шоссе от Северного переулка до мемориала. А также с  10.30 до 11.40 - в Зеленогорске по Приморскому шоссе на участке от 1-го Широкого переулка до проспекта Ленина и по проспекту Ленина от Приморского шоссе до Вокзальной улицы. Кроме того, не будет движения с 11.50 до 12.30   в поселке Песочный по Советской улице на участке от Октябрьской улицы до Лесной улицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо