За проектирование и строительство водопровода «Водоканал СПб» заплатит 42 млн рублей


08.05.2014 12:03

Петербургский Водоканал объявил о проведении конкурса на проектирование и строительство водопроводных сетей в трех районах города. Суммарная цена четырех лотов, по данным сайта госзакупок – 42,7 млн рублей. Заявки принимаются до 28 мая, рассмотрение производится в течение двадцати дней, подведение итогов займет 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок.
В обязательства контракта входит проектирование и строительство водопроводов в трех районах города для 4 объектов. В Московском районе это гипермаркет на Пулковском шоссе юго-западнее дома 37 (авиагородок), и завод по производству водолечебного оборудования в Шушарах. Также подвести сети предстоит к жилому комплексу с заглубленной автостоянкой на Пискаревском проспекте, 3 и к индивидуальному жилому дому в Лисьем Носу.
Самый дорогой объект – жилой комплекс (20,4 млн рублей), водопровод к индивидуальному дому обойдется в 4,3 млн рублей. Работы в авиагородке и Шушарах должны быть завершены соответственно в январе и феврале 2015 года, на Пискаревском и в Лисьем Носу – в сентябре и ноябре 2014 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.05.2014 11:40

На заседании правительства  Архангельской области утверждён итоговый отчёт о реализации долгосрочной целевой программы «Повышение инвестиционной привлекательности Архангельской области на 2011-2013 годы».

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, главная цель программы – рост объёма прямых инвестиций в экономику региона и создание имиджа Поморья как региона, благоприятного для ведения инвестиционной деятельности.

«Основной акцент был сделан на совершенствование нормативно-правовой базы, создание условий для привлечения инвестиций, строительство объектов инвестиционной инфраструктуры, внедрение системы государственно-частного партнёрства, продвижение инвестиционного потенциала Архангельской области на внутреннем и внешнем рынках», – сообщила  министр экономического развития и конкурентной политики Ирина Гладышева.

Ряд проектов, реализуемых на территории Архангельской области, вошли в перечень приоритетных проектов Северо-Западного федерального округа. Среди них создание производства древесно-топливных гранул; модернизация картонно-бумажного производства; строительство горно-обогатительного комбината на базе месторождения алмазов имени Гриба; реконструкция аэропортового комплекса «Талаги»; строительство жилого комплекса «Солнечный» в Архангельске.

Общий объём инвестиций по этим проектам составляет около 60 млрд рублей.

Всего на сегодняшний день на территории Поморья реализуется или планируется к выполнению 107 инвестиционных проектов на общую сумму порядка 190 млрд  рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо