АИЖК пересчитало стоимость квадратных метров в регионах РФ


07.05.2014 14:57

Накануне  Агентство по ипотечному жилищному кредитованию обновило информацию о средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в субъектах РФ.  

Справочник стоимости  жилья применяется для расчетов параметров ипотечных кредитов и обновляется ежеквартально.

Согласно материалам АИЖК, в Москве средняя стоимость квадратного метра составляет 90,4 тыс  рублей, в Петербурге - 56,1 тыс  рублей.

Отметим, что впервые в справочнике указаны данные по стоимости жилья в новых субъектах РФ - в Крыму и Севастополе. Там один «квадрат» стоит 24 тыс рублей. Ниже цены на жилье только  в Ингушетии (23,9 тыс рублей) и Карачаево-Черкесской Республике (22,4 тыс рублей).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОМ.РФ



07.05.2014 14:53

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области сразу в трех чтениях приняли решение о выделении финансовой помощи республике Крым из средств бюджета региона, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Как уточняется в сообщении, регион направит в Симферопольский район  65 млн рублей из резервного фонда правительства. Деньги пойдут на покупку школьного транспорта, машин скорой помощи, жилищно-коммунального оборудования.

«Выделенные деньги — средства из резервного фонда правительства области, которые ранее были запланированы для устранения сбоев отопительного сезона. Эту зиму нам удалось пройти без серьезных проблем, поэтому образовалась экономия, — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко. — Ни одна из утвержденных ранее областных программ не будет урезана».

В администрации Ленобласти пояснили, что бюджетные средства будут переданы в ведение управления делами Ленинградской области, которое и проведет конкурсы на приобретение всего необходимого оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо