Полосу отвода ОЖД приведут в порядок до 20 мая


06.05.2014 16:04

Комитет по благоустройству правительства Петербурга сообщил об итогах выездного совещания Городского штаба благоустройства, посвященного содержанию полосы отвода Октябрьской железной дороги и прилегающих к ней городских территорий. 

Как уточняется в сообщении, в ходе мероприятия, состоявшегося сегодня, 6 мая, были проинспектированы территории в границах Центрального, Невского, Фрунзенского и Колпинского районов.

Администрациям указанных районов предписано устранить несанкционированные свалки, закрасить граффити, вывезти порубочные остатки; руководству ОЖД рекомендовано произвести покраску станционных сооружений, ликвидировать замусоренность дренажных канав и межпутевого пространства в срок до 20 мая.

Кроме того, в ходе объезда выявлено неудовлетворительное состояние ограды Колпинского городского кладбища, отметили в комитете.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Абраменко резюмировал, что в целом состояние обследуемых территорий значительно улучшилось за последние годы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.05.2014 15:51

Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга сообщил о кадровом назначении. Новым заместителем главы комитета, курирующим долевое строительство,  назначен Андрей Александрович Исаев. Соответствующий приказ подписан 5 мая председателем комитета Михаилом Демиденко.

Как следует из сообщения, новый заместитель председателя Комстроя будет курировать Управление координации строительства, Управление контроля и надзора в области долевого строительства, а также подведомственное Комитету по строительству государственное учреждение СПб ГБУ «Управление строительными проектами».

Отметим, Андрей Исаев занимал различные должности в стройкомплексе Петербурга и Ленинградской области с 2006 года. С 2012 года руководил ГКУ «Управление строительства Ленинградской области».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо