Из горящего Апраксина двора эвакуировали 20 человек


05.05.2014 15:54

Сегодня в центре Петербурга загорелось одно из зданий комплекса Апраксина двора, расположенное на улице Ломоносова, 3. Указанное трехэтажное здание находится на капитальном ремонте.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, пожар возник в 14:00, через 10 минут ему был присвоен номер сложности 1-бис, в 14:17 - № 2, а в 14:30 ранг пожара был повышен до третьего. Огнеборцам понадобилось полчаса для того, чтобы локализовать горение. Пожарные сообщили, что на третьем этаже административного здания выгорели помещения на площади 500 кв. м., обгорели перекрытия между третьим этажом и чердаком также на площади 500 кв. м., и на такой же площади обгорели  деревянные конструкции чердака.

Сведений о пострадавших при пожаре не поступало, известно лишь, что были эвакуированы два десятка человек. В настоящее время специалисты МЧС заняты проливкой и разборкой сгоревших конструкций. Выясняются причины возникновения пожара.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.05.2014 15:29

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял иск комитета по управлению городским имуществом к ЗАО «Зингер», основному арендатору известного одноименного дома на Невском проспекте. В его рамках чиновники требуют от арендатора покинуть здание из-за нарушений ряда договорных обязательств перед городом. О каких именно нарушениях идет речь в исковом заявлении в публичном доступе не сообщается. Дата рассмотрения иска пока не назначена. Отметим, что субарендаторами Дома Зингера являются социальная сеть «ВКонтакте, магазин «Санкт-Петербургский дом книги», «Балтийский банк» и ряд других организаций.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо