Ленэнерго готовится к МЭФ
ОАО «Ленэнерго» готовит электрические сети к проведению XVIII Санкт-Петербургского международного экономического форума. Отдельное внимание уделяется внешним схемам электроснабжения транспортных узлов, сообщает пресс - служба энергетической компании.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» для повышения надежности внешних схем электроснабжения объектов, задействованных в работе ПМЭФ, начали внеплановые обходы и испытания 39 линий электропередачи. Энергетики обследуют оборудование 18 энергоисточников и 16 трансформаторных подстанций. Специалисты компании проведут тренировки и инструктажи персонала, а также проверят на энергообъектах системы защиты от доступа посторонних лиц.
Вместе с тем, ОАО «Ленэнерго» обращает внимание организаций, объекты которых задействованы в проведении ПМЭФ, на необходимость проведения аналогичных работ и на внутренних сетях, которые не относятся к зоне ответственности сетевой компании.
Так, ОАО «Ленэнерго» подготовило письмо в адрес руководства аэропорта «Пулково» после нарушения электроснабжения в новом терминале 30 апреля 2014 года. Анализ причин инцидента показал, что сети ОАО «Ленэнерго» работали в штатном режиме, но произошло технологическое нарушение во внутренних электрических сетях 0,4 кВ терминала аэропорта.
Для исключения подобных инцидентов в дни проведения ПМЭФ ОАО «Ленэнерго» предлагает руководству аэропорта уделить повышенное внимание подготовке внутренних схем электроснабжения терминалов. «Представляется целесообразным организовать внеплановую проверку работы всего электрооборудования, участвующего в электроснабжении терминалов, в том числе проведение испытаний, диагностики и осмотров», - отмечается в письме за подписью и.о. заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Виктора Чернецова.
На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась церемония передачи в безвозмездное пользование здания Биржи на стрелке Васильевского острова Государственному Эрмитажу.
Во время церемонии председатель комитета по управлению городским имуществом Мария Смирнова, и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали договор о передаче здания Биржи Государственному Эрмитажу.
Как отметил принимавший участие в мероприятии губернатор Георгий Полтавченко, здание находится в собственности города чуть более двух лет. За это время под руководством КГИОП проведены первоочередные работы по сохранению здания. В частности, заменены инженерные коммуникации. Также сделаны и другие предварительные работы, которые позволят Эрмитажу быстрее привести здание в надлежащий вид.
Напомним, согласно одобренным Смольным планам Михаила Пиотровского, в здании откроется Музей геральдики и государственной символики. Кроме того, здесь будут проходить важные официальные церемонии.
Здание Биржи (архитектор Ж.Ф. Тома де Томон) общей площадью 11 887,9 кв.м 1805-1816 годов постройки входит в состав архитектурного ансамбля Стрелки Васильевского острова и является объектом культурного наследия федерального значения.