Общественные советы по ЖКХ создадут при губернаторах


05.05.2014 10:05

При губернаторах российских регионов планируют создать общественные советы по ЖКХ, сообщил сегодня  министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства  РФ Михаил Мень.

По его словам, министерство окажет поддержку при создании таких советов, однако инициатива должна быть поддержана и на местах.

"Мы предлагаем создать соответствующие общественные советы по жилищно-коммунальному хозяйству при губернаторах в каждом регионе, и чтобы вы, как наши представители, стали ответственными секретарями этих общественных советов", - сказал глава Минстроя на встрече с руководителями центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.05.2014 09:27

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила президента РФ Владимира Путина об отставке с тем, чтобы иметь возможность принять участие в досрочных выборах главы региона в сентябре.

Свою просьбу губернатор высказала в ходе рабочей встречи с главой государства и получила его согласие. «Хочу заручиться поддержкой своих земляков, убедиться, что все, что мы делаем, они поддерживают или не поддерживают, но они должны мне это высказать»,- заявила Ковтун.

Марина Ковтун назначена исполняющей обязанности губернатора Мурманской области. Напомним, она занимает пост главы региона с апреля 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо