Полтавченко вручил ветеранам и блокадникам ордера на новые квартиры


30.04.2014 16:26

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня в Смольном вручил документы на новые квартиры ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда. Ордера получили 22 человека. По словам градоначальника, в прошлом году город принял очень важный закон, согласно которому разрешается предоставлять отдельное жилье всем участникам Великой Отечественной войны и блокадникам, проживающим в коммунальных квартирах, независимо от количества метров занимаемой жилой площади. Это позволило предоставлять квартиры гораздо большему количеству нуждающихся ветеранов.

Отмечается, что за последние семь лет благоустроенное жилье или соответствующие субсидии на его приобретение получили более 11 тысяч ветеранов и жителей блокадного Ленинграда. Из них 688 – в прошлом году. Из 22-х петербуржцев, получивших сегодня документы на квартиры подавляющее большинство – именно блокадники, которые до сих пор жили в коммунальных квартирах.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.04.2014 16:07

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга направил предписание заказчику строительства элитного дома на набережной Лейтенанта Шмидта 21-23 ООО "Соло" и его застройщику ООО "Набережная Лейтенанта Шмидта, 21" о приостановке работ по его возведению. Причина - продолжающийся процесс деформации в элементах строительных конструкций соседнего исторического здания – «Дома Усовой», расположенного по набережной Лейтенанта Шмидта,19.

В целях обеспечения сохранности памятника КГИОП предписал ООО «Соло», ООО «Набережная Лейтенанта Шмидта, 21» незамедлительно провести дополнительное техническое обследование примыкающего дома с целью установления причин продолжающегося развития деформаций и разработке эффективных мероприятий по ликвидации этих причин и только этого продолжить строительство.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо