«Ленэнерго» планирует привлечь кредиты на 8.9 млрд рублей


28.04.2014 17:34

ОАО "Ленэнерго" до конца текущего года планирует привлечь на финансовых рынках 8,9 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании. Денежные средства пойдут на модернизацию оборудования и инвестиционные проекты. Показатель "Долг/EBITDA" на конец 2014г. планируется на уровне 2,7 и не превысит рекомендуемого лимита, установленного на уровне 3.

Как сообщалось ранее, совет директоров ОАО "Ленэнерго" 11 апреля принял решение утвердить скорректированный бизнес-план компании, включающий инвестиционную программу на 2014 год, и принять к сведению прогнозные показатели на период 2015-2018гг. При корректировке бизнес-плана учтены итоги принятых тарифно-балансовых решений на год, разработан план мероприятий по продлению периода тарифного регулирования до 2019 года.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.04.2014 17:15

Сегодня прошло первое заседание инициативной группы по проведению референдума, целью которого будет узнать мнение петербуржцев по поводу установки памятника героическим защитникам Отечества на площади Мужества. В инициативную группу вошли петербургские архитекторы, представители профсоюзов СОЦПРОФ, активисты Трудовой партии России, а также других общественных организаций.

Инициативная группа считает, что необходимо восстановить историческую справедливость. Ведь обелиск, который планировали установить на площади Мужества, был перенесен на площадь Восстания. В 2005 году, в честь юбилея Победы над фашизмом, на площади Мужества был заложен памятный камень.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо