Власти Петербурга планируют предоставлять налоговые льготы городским хостелам


28.04.2014 16:37

Смольный разрабатывает программу налоговой льготной поддержки малых гостиниц города. Об этом сообщила журналистам глава комитета по развитию туризма Инна Шалыто. По ее словам, говорить о каких-то явных проектах пока рано, но город настроен поддержать хостелы. Глава комитета добавила, что поступления в бюджет Петербурга от гостиниц в 2013 году выросли на 21% по сравнению с 2012 годом. В целом, же Петербург в прошлом году посетило более 6 млн туристов.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



28.04.2014 16:15

В мае на рассмотрение Госдумы поступит законопроект, посвященный массовому страхованию жилья. Об этом сообщил сегодня заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. Согласно документу, страхование жилья от чрезвычайных ситуаций будет добровольным, однако, те граждане, чье жилье не застраховано, в случае наступления ЧС получат новое жилье только на условиях социального найма, без права оформления его в собственность.

«Мы устранили практически все разногласия в страховании недвижимости, остались только те, которые носят технический характер. Надеюсь, мы их в процессе работы в аппарате правительства решим. Проект уже согласован с Минюстом, думаю, что он будет внесен в Госдуму в конце мая", - отметил он.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо