«Главстрой СПБ» до конца года достроит второй детсад в ЖК «Северная долина»


28.04.2014 13:43

Строительная компания «Главстрой СПБ» до конца года введет в эксплуатацию второй детский сад в ЖК «Северная долина». Двухэтажное здание площадью 5980 кв. м возводится в 15 квартале жилого комплекса ограниченном улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова и Заречной. Детский сад с бассейном рассчитан на 190 мест. На прилегающей территории будут установлены игровые и спортивные площадки.

В настоящий момент «Главстрой-СПб» полностью завершил строительство монолитного каркаса, продолжаются работы по каменной кладке фасада, устройству внутренних стен и перегородок. Активными темпами ведутся электромонтажные и сантехнические работы, выполняется гидроизоляция входных групп. На площадке идет монтаж трубопровода системы канализации, трубопровода системы горячего водоснабжения (ГВС) и холодного водоснабжения (ХВС), трубопровода системы отопления. Общая готовность объекта составляет более 70%.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.04.2014 13:21

Заместитель председателя жилищного комитета Петербурга Владимир Гайдей ушел в отставку. С 29 апреля он будет курировать сферу ЖКХ в Невском районе города. Новый заместитель будет назначен после майских каникул. Отметим, что Гайдей работал в жилищном комитете с 2004 года, ранее в комитете финансов города.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо