Гендиректор "МРСК Северо-Запада» стал топ-менеджером в «Ленэнерго»


28.04.2014 09:43

Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов покинул свой пост. Такое решение им было приятно в рамках прошедшего в конце прошлой недели Совета директоров сетевой компании. В настоящее время Титов уже является заместителем руководителя ОАО «Ленэнерго». Как считает «Коммерсант», кадровое решение стало первым шагом по объединению управленческих структур двух сетевых организаций. Аналитики полагают, что перевод управленческих полномочий "МРСК Северо-Запада" в "Ленэнерго" позволит предприятиям сократить издержки и более активно привлекать деньги с финансовых рынков. Вероятнее всего"под прикрытием" "Ленэнерго" "МРСК Северо-Запада" будет проще получать кредитные средства на реализацию своих инвестпрограмм.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.04.2014 14:46

Объем ввода офисной недвижимости в Петербурге снизился в первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 35% - до 19 тысяч квадратных метров арендопригодных площадей, следует из материалов аналитического отчета  компании JLL.

 По данным компании, в  течение первого квартала были введены в эксплуатацию три бизнес-центра суммарной арендуемой площадью 19 тысяч квадратных метров, из которых два относятся к классу А и один - к классу В. Крупнейшим новым объектом в первом квартале стал бизнес-центр "Аэропорт Пулково" с арендопригодной площадью 10,6 тысячи квадратных метров.

 Согласно материалам,  в течение года в северной столице ожидается ввод около 250 тысяч квадратных метров офисных площадей, из которых 47% относятся к классу А. При этом  Московский район  остается доминирующей локацией по вводу новых площадей - в нем расположено 35% бизнес-центров, строительство которых планируется завершить до конца 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: