Гендиректор "МРСК Северо-Запада» стал топ-менеджером в «Ленэнерго»
Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов покинул свой пост. Такое решение им было приятно в рамках прошедшего в конце прошлой недели Совета директоров сетевой компании. В настоящее время Титов уже является заместителем руководителя ОАО «Ленэнерго». Как считает «Коммерсант», кадровое решение стало первым шагом по объединению управленческих структур двух сетевых организаций. Аналитики полагают, что перевод управленческих полномочий "МРСК Северо-Запада" в "Ленэнерго" позволит предприятиям сократить издержки и более активно привлекать деньги с финансовых рынков. Вероятнее всего"под прикрытием" "Ленэнерго" "МРСК Северо-Запада" будет проще получать кредитные средства на реализацию своих инвестпрограмм.
Власти Петербурга определили еще одно место под сооружение платной автостоянки в историческом центре города. Речь идет о площадке, расположенной рядом со станцией метро «Чернышевская».
Паркинг будет организован на участке, ограниченном набережной реки Фонтанки, набережной Кутузова, набережной Робеспьера, Потемкинской улицей, Кирочной улицей и улицей Пестеля.
Как сообщают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, эта локация выбрана в связи с тем, что здесь наблюдается наибольший пассажиропоток, а, следовательно, и высокий спрос на временную парковку. Предполагается, что на этом участке смогут оставить свои автомобили одновременно порядка 3 тыс водителей.
По предварительным оценкам, ее создание этой парковки потребует от Смольного вложения 300 млн рублей. Пока такие расходы не учтены бюджетом на 2014 год, но соответствующая статья может появиться после майской корректировки бюджета.