В ЖК «Северная долина» запущена программа по раздельному сбору отходов


24.04.2014 16:55

Компания «Главстрой-СПб» в жилом комплексе «Северная долина» в полном объеме запустила программу по раздельному сбору отходов. Во дворах квартала в Выборгском районе города размещены десять специально оборудованных площадок с контейнерами, предназначенными для сортировки твердых бытовых отходов.

Как отмечают специалисты, в настоящее время вторсырье, собранное в ЖК «Северная долина», напрямую доставляется на предприятия, с которыми заключены необходимые договоренности. В Эффективность мероприятий по раздельному сбору мусора целиком зависит от сознательности жильцов, поскольку программа является социальным проектом и не направлена на получение коммерческой выгоды.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.04.2014 16:46

Газета «Строительный еженедельник», в рамках выставочного форума «Девелопмент и строительство в Ленинградской области»,  28 апреля проведет круглый стол «Агломерация без пробок: транспортная доступность новостроек Ленинградской области».  Его участники обсудят проблемы развития транспортной сети петербургской агломерации, проекты появления новых развязок в Кудрово, Девяткино и других приграничных с Петербургом территорий Ленобласти.

В дискуссии примут участие председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленобласти Константин Полнов, начальник департамента транспорта комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленобласти Антон Бучнев, председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Антон Котов, председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Воробьев, ряд других высокопоставленных чиновников, а также представители строительного, дорожного бизнеса, независимые аналитики.

Место проведения: гостиница «Прибалтийская», зал GREEN 7 с 14.30 до 16.00.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо