На обследование канализационных сетей «Водоканала» требуется 26 млн рублей


24.04.2014 10:22

Обследование канализационных сетей ГУП «Водоканал СПб» оценено в 26,2 млн рублей. Эту сумму ГУП готов заплатить ЗАО «ВК Сервис», выбранному подрядчиком на производство работ в формате «закупка у единственного поставщика». Все работы должны быть завершены до конца 2014 года.
Предмет договора - «Техническое обследование состояния вновь построенных или реконструируемых канализационных сетей» для нужд ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
Как следует из техзадания, в обследовании следует применить метод визуальной оценки состояния внутренней поверхности трубопровода. Диагностика проводится при помощи инспекционных телесистем. Системы должны иметь возможность применения, даже если труба частично заполнена водой, обеспечивать угол обзора камеры 120–360 градусов и применение в трубах диаметром от 150 мм до 1500 мм на расстоянии до 150 м со счетчиком пройденного расстояния и видеовыводом для записи и, при необходимости, демонстрации заказчику.
В ходе обследования предстоит определить соответствие исполнительной документации расположению сооружений (колодцев, жироуловителей и т.д.), размерам и материалу трубопроводов. По результатам будет составлен подробный отчет, который исполнитель и предъявит заказчику.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.04.2014 09:31

Ленинградская область получила первый транш в размере 600 млн рублей на проектирование и строительство перинатального центра в Гатчине, сообщила пресс-служба правительства региона. Средства поступили из федерального фонда обязательного медицинского страхования.

В сообщении  уточняется, что строительство перинатального центра запланировано в рамках государственной программы развития здравоохранения Ленинградской области на 2014-2016 годы.

Напомним, на софинансирование создания перинатальных центров федеральный бюджет направляет  52,66 млрд рублей.

Многофункциональный перинатальный центр в Гатчине станет  клиникой  широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий будут проводиться консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо