Соцнормы на воду, тепло и газ вводить не будут


22.04.2014 10:59

На официальном портале правительства РФ опубликовано распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым. Этим документом отменяется введение социальной нормы потребления коммунальной услуги по водоснабжению и установление соцнорм потребления коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению.

В справке к распоряжению поясняется, что, как показали пилотные проекты введения соцнорм, важным условием является наличие приборов учета у большинства потребителей. А в реальности обеспечение домов россиян такими приборами потребует больших затрат, что не является экономически целесообразным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.04.2014 10:30

Строительство Зенит-Арены научило власти Петербурга учитывать все детали, говоря об участии в крупных проектах. Председатель комитета по физической культуре и спорту Петербурга Юрий Авдеев заявил, что городу не стоит претендовать на проведение Игр -2024, а лучше подготовиться к 2028 году.

«В моем видении, это должна быть не Олимпиада-2024-го, а 2028-го года, чтобы Петербург мог готовиться к ней в плановом, а не в авральном режиме с точки зрения инфраструктуры»,- сказал Авдеев.

«Чтобы провести Олимпиаду, нам нужно будет реконструировать существующие, а также построить новые спортивные объекты»,- отметил глава комитета.

Чиновник привел в пример работу по строительству нового футбольногор стадиона на Крестовском острове: «Вопрос проведения Олимпиады и строительства новых объектов потребует множество согласований, принятия решений. Все это мы прочувствовали на примере строительства футбольной арены на Крестовском острове. Поэтому, на мой взгляд, Петербургу целесообразнее претендовать на проведение олимпийский игры-2028», – сказал Авдеев.

Напомним, ранее  губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял о намерении Смольного подать заявку на право проведения одной из следующих летних Олимпиад.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо