Управляющая компания «Сплав Т» выплатит РЭУ 28,7 млн рублей


21.04.2014 14:36

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление"  по отношению к ООО «Сплав Т». Как следует из материалов суда, РЭУ взыскивает с ответчика 28,7 млн рублей долга по оплате поставки тепловой электроэнергии м мая по октябрь прошлого года. Отметим, что  «Сплав Т» является управляющей компанией на подряде у ОАО "Славянка" в поселке Парголово. Также с «Сплав Т» будет удержано 345 тыс. рублей нестойки.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



21.04.2014 14:04

Российский аукционный дом назначен организатором торгов по продаже имущества ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» в рамках процедуры банкротства предприятия, сообщила пресс-служба аукционного дома.

Как уточняется в сообщении, 2 июня состоятся торги, на которые выставлено право аренды до 2049 года земельного участка площадью 18,6 га в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Начальная стоимость лота составляет 827 млн рублей.

На участке также расположены 13 зданий площадью около 70 600 кв.м. Объект находится в районе пересечения Чугунной и Литовской улиц, в 1 км от Выборгской набережной и в пешеходной доступности от станции метро «Выборгская».

Как сообщают в РАД, на этом участке возможна реализация проекта редевелопмента под общественно-деловую застройку. В случае внесения изменений в Генплан возможно возведение полноценного жилого квартала с необходимой инфраструктурой. По оценкам специалистов аукционного дома, общая площадь недвижимости может составить 200 000 кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо