Поступили в продажу квартиры в новом корпусе ЖК «Тридевяткино Царство»


21.04.2014 12:38

Группа компаний  «УНИСТО Петросталь» объявила о  начале продаж квартир в новом, седьмом корпусе, проекта  «Тридевяткино Царство», расположенного в поселке Мурино. В новом корпусе  предусмотрены 841 квартиры, из них около 50% приходится на квартиры-студии и 1 к. кв. и вторая половина – 2 к. кв. и 3 к. кв. Объект будет сдан в IV квартале 2016 года.

На сегодняшний день в ЖК «Тридевяткино царство» завершена реализация квартир по первым трем корпусам, в ближайшее время будет введен в эксплуатацию еще один корпус.  В жилом комплексе предусмотрено создание социальной инфраструктуры – планируется строительство детского сада на 240 мест, школы на 550 мест, возведение многоуровневого паркинга. Встроенные коммерческие помещения первых этажей корпусов будут сданы в аренду предприятиям торговли и сферы услуг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.04.2014 12:29

Объявлено о проведении двух аукционов на капитальный ремонт систем электроснабжения Инженерного замка и павильонов Кордегардии. Суммарная цена вопроса, по данным сайта госзакупок – 17,6 млн рублей (12,2 и 5,4 млн соответственно). Заказчик - ФГБУК "Государственный Русский музей". Заявки принимаются до 4 мая, аукционы назначены на 12 мая 2014 года, завершить ремонт следует в течение полугода. От претендентов требуется действующая лицензия Министерства культуры на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия. Преференции предоставляются малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.
Кордегардии Михайловского или Инженерного замка – павильоны для охраны, простроенные в 1799 году по проекту архитектора Бренны. Расположены при въезде на Кленовую аллею.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько