В 2014 году введут эксплуатацию 23,8 км федеральной трассы Р-21 «Кола»


21.04.2014 11:16

Из пяти объектов реконструкции и строительства, на которых продолжаются работы, начатые в прошлом году, в нынешнем ФКУ Упрдор «Кола» планирует ввести в эксплуатацию три – общей протяженностью 23,8 км, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В сообщении уточняется, что речь идет об участках  автомобильной дороги Р-21 «Кола» км 1009 – км 1021 на севере Карелии и км 398 – км 406 в Пряжинском районе, а также мост через р. Ковду на км 1077+628 в Мурманской области.

С наступлением строительного сезона началась активная стадия работ на данных объектах. Уже в июле ФКУ Упрдор «Кола» планирует сдать в эксплуатацию первый объект – 12 км федеральной трассы Р-21 «Кола» км 1009 – км 1021. Необходимо отметить, что с введением в эксплуатацию данного участка заканчиваются работы по реконструкции 62 км федеральной трассы в Лоухском районе на территории Карелии.

«Сегодня полностью выполнены все подготовительные работы, буровзрывные работы, на 80% готово земляное полотно и на 95% водопропускные трубы. Кроме того, наполовину выполнены работы по реконструкции путепровода через железнодорожные пути вблизи населенного пункта Лоухи на участке км 1009 – км 1021 трассы Р-21», – отметили в ФКУ Упрдор «Кола».

«Несмотря на сложные геологические условия и неудовлетворительное состояние дорожного полотна до начала работ, ФКУ Упрдор «Кола» планируют сдать данный объект на несколько месяцев ранее срока по контракту. Реконструируемый участок трассы будет III категории с капитальным асфальтобетонным покрытием, движение транспортных средств будет осуществляться с расчетной скоростью 100 км/ч. После завершения реконструкции данного участка трассы Р-21 «Кола» пользователи автомобильной дороги смогут максимально комфортно и безопасно передвигаться по ней», – уточнил специалист Управления.

Оставшиеся объекты реконструкции – участок федеральной трассы А-121 «Сортавала» км 173 – км 197 будет сдан в эксплуатацию в 2015 году; на объекте реконструкции трассы «Кола», подъезд к г. Мурманску км 0+00 – км 14+297 планируется завершить работы в 2016 году к празднованию 100-летия города Мурманска.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.04.2014 11:11

Олимпийский чемпион Виктор Ан,  триумфатор зимних Игр в Сочи получил в подарок квартиру  в 35-этажном жилом комплексе, расположенном  Невском районе Петербурга, сообщила пресс-служба районной администрации.

Напомним, до того, как прославиться благодаря победам на олимпиаде, спортсмен жил на тренировочной базе в Новогорске и решением его жилищных проблем озадачились и различные чиновники, и частные благотворители.

Новая стометровая квартира спортсмена расположена в небоскребе «Князь Александр Невский».

Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан рассказал, что вполне возможно, будет жить в петербургской квартире. «Мне и моей супруге очень нравится в Петербурге. Здесь очень хорошо, особенно летом, в мае-июне, когда начинаются белые ночи. Возможно, мы будем понемногу жить и тут, и в Москве», - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо