В Мурино в пять домов не поступает вода


18.04.2014 13:20

В поселке Мурино пять  домов остались без холодного водоснабжения, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В сообщении уточняется, что сигнал о прорыве трубы поступил сегодня утром, в 11:44. Во время производства работ на строительной площадке в деревне Новая прорвало трубу  диаметром 200 мм. В результате аварии в поселке Мурино Всеволожского района не снабжаются водой пять многоквартирных жилых домов.

Сообщается, что на место выехала аварийная бригада ГУП «Водоканал».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.04.2014 12:54

Дольщики жилого комплекса «Охта-Модерн» выразили неудовлетворение постановлением комитета по строительству правительства Петербурга, которое было опубликовано накануне. В связи с этим они намерены продолжать голодовку, прерванную ранее по договоренности с вице-губернатором Маратом Оганесяном.

Дольщики, которые уже много лет не могут получить свои квартиры (строительство ЖК началось в 2005 году), приобретенные в ЖК «Охта-Модерн» на Большеохтинском проспекте заявляют, что формулировки документа комстроя слишком расплывчаты и не дают им никаких гарантий, сроки строительства и заключения договоров с дольщиками в нем не указаны. Кроме того, дольщиков  не устроило, что в постановлении не прописаны возможные санкции к компании «Питер-констракшн». Таким образом, по словам членов инициативной группы, договоренности с представителями Смольного в документе не реализованы.

В качестве формы протеста  дольщики вновь избрали голодовку, которую начнут 16 апреля, в ней намерены принять участие не менее 6 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: