В Кронштадте отремонтируют Летний сад


18.04.2014 11:32

Определен подрядчик, который выполнит капитальный ремонт Летнего сада в Кронштадте, сообщила пресс-служба районной администрации.

Как уточняется в сообщении, ремонт сада будет выполнен в рамках реализации адресной программы капитального ремонта объектов зеленых насаждений общего пользования. Победитель открытого конкурса в ближайшее время приступит к работам. Планируется, что капитальный ремонт Летнего сада может быть завершен уже в декабре 2014 года.

«На 2014 год также запланировано проведение реконструкции наружного освещения Летнего сада, а все работы по капитальному ремонту будут совмещены с работами по реставрации исторической ограды», - рассказал глава администрации  Терентий Мещеряков.

Напомним, что Летний сад в Кронштадте является объектом культурного наследия России. Сад был создан по указанию императора Петра Первого в 1711 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.04.2014 11:03

Компания ЛенСпецСМУ сообщила о том, что  досрочно погасила  остаток задолженности по кредитной линии в евро, открытой Альфа-Банком в рамках исполнения сделки международного финансирования ЖК «Юбилейный Квартал».

17 апреля  ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», руководствуясь условиями кредитного договора, воспользовалось возможностью полного досрочного погашения остатка ссудной задолженности по кредитной линии в евро, открытой Альфа-Банком в рамках исполнения сделки международного финансирования 2-ого корпуса в квартале ЖК «Юбилейный Квартал» в сумме 8,4 млн евро.

Решение о досрочном погашении было принято в рамках оптимизации кредитного портфеля компании, в том числе в целях минимизации валютных рисков.

Для реализации проекта в 2010 году  ЛенСпецСМУ совместно с ООО «Будосталь-3 Экспорт» и Альфа-Банком при участии консорциума немецких банков, а также экспортного кредитного агентства Польши KUKE S.A. заключили первую в России сделку по привлечению импортно-экспортного финансирования в сегменте жилищного строительства. Общий размер кредитной линии, открытой Альфа-Банком для финансирования сделки, достигал 39 млн евро, при этом фактическая задолженность ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» по кредитной линии составила 33,6 млн евро. 8 августа 2012 года ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» получило разрешение на ввод в эксплуатацию 2 -ого корпуса в квартале ЖК «Юбилейный Квартал» общей площадью 66 601,5 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо