В Петербурге совершено нападение на известного градозащитника


18.04.2014 09:47

В группе ЭРА (Экология рядовой архитектуры) сообщили, что накануне, вечером 16 апреля подвергся  нападению лидер  группы Алексей Ярэма. Активист госпитализирован в тяжелом состоянии.

По информации группы, нападение было совершено в подъезде дома пострадавшего.  «У Алексея Ярэма сотрясение мозга, огромные гематомы в районе глаз, ушибы по всему телу, серьёзно повреждена одна нога – он практически не может ходить»,- говорится в сообщении его товарищей.

Другие участники группы склонны считать, что причиной нападения стала градозащитная деятельность Алексея, который ранее неоднократно получал угрозы в различной форме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.04.2014 09:37

Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга распространил информацию о том, что на площадке долгостроя «Охта-Модерн» начались работы. Напомним, дольщики этого жилого комплекса на Большеохтинском проспекте активно протестуют, привлекая внимание к своей проблеме.

По информации комитета по строительству,  на сегодняшний день ООО «Питер-Констракшн» и ООО «Модуль» разработан и утвержден график производства работ, в соответствии с которым работы должны завершиться в конце 2016 года. Кроме того, на площадке уже идут работы по забивке свай, разработке котлована, устройству ростверка, заливке плиты фундамента.

Как сообщают в комстрое, работы нулевого цикла должны завершиться в июле 2014 года.

По состоянию на 17 апреля 2014 года на объекте заняты 15 человек: 2 сотрудника инженерно-технического состава, 7 механиков и 6 подсобных рабочих.

В соответствии с проектом производства ежедневно увеличивается количество рабочих на строительной площадке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо