Смольный стремится создать единую концепцию развития Петербурга и Ленобласти


17.04.2014 15:14

Сегодня на слушаниях в Законодательном собрании Петербурга вице-губернатор Марат Оганесян рассказал депутатам, что Смольный  ведет переговоры с Минрегионразвития и Министерством строительства и ЖКХ по разработке комплексной концепции развития Петербурга и Ленинградской области.

По его словам, целью такой концепции является предотвращение дальнейшего массового жилого строительства на границах города и области. У властей города есть основания опасаться, что в Петербурге в ближайшем будущем повторится московская ситуация и дорога от окраин до центра города будет занимать 5-6 часов.

Марат Оганесян сообщил, что городское правительство планирует провести совещание с представителями министерств, а также руководства Ленобласти и приграничных муниципалитетов. В результате такого совместного обсуждения проблем массового высотного строительства Смольный рассчитывает выработать единую концепцию развития двух регионов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.04.2014 14:52

Уже более полугода персонал негосударственной экспертизы «Центр Строительного Аудита и Сопровождения» используют в работе специальную автоматизированную систему, разработанную на базе программы 1С. Она позволяет вести полный контроль над исполнительской дисциплиной как административного персонала,  так и работы экспертов. А также отслеживать сроки выполнения каждого этапа работ.

Теперь для удобства клиентов разработана и доступна внешняя часть системы – личный кабинет, которая предоставляет заказчику экспертизы возможность взаимодействовать с экспертами удаленно, без визитов в офис. Это позволяет значительно оптимизировать внутренние рабочие процессы, а так же облегчить взаимодействие заказчиков с экспертизой.

 «Использование личного кабинета позволяет заказчику отследить процент
устранения всех замечаний по делу, отдельно по каждому разделу и дает
возможность просмотреть устранение замечаний по конкретным разделам»,-прокомментировал генеральный директор ООО «Центр строительного аудита и сопровождения» г-н  Алексеев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо