На развитие туризма Вологодской области выделят 144 млн рублей


16.04.2014 16:48

В текущем  году федеральный бюджет поддержит строительство объектов туристской инфраструктуры на территории Вологодской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

В сообщении уточняется, что  на эти цели планируется выделить 144,7 млн  рублей. Из них 74,7 млн  рублей планируется направить на строительство системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газопровода, а также автомобильной дороги от трассы Новая Ладога - Стризнево до деревни Старое в рамках инвестиционного проекта «Центр активного отдыха и туризма «Y.E.S.» в Вологодском районе.

Накануне Корпорация развития Вологодской области обсудила с представителями Центра активного отдыха и туризма вопросы туристической отрасли и въездного туризма. В ходе совещания, в частности, речь шла о возможности использовать инфраструктуру Центра для реализации других инвестиционных проектов.

«Не так давно к нам обратился инвестор из Москвы. Он выразил намерение построить вертолетную площадку недалеко от Вологды, и в данный момент мы занимаемся поиском земельного участка», - рассказал руководитель Корпорации развития Вологодской области Александр Перфильев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2014 16:29

В ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»  сообщили о том, что получено разрешение на строительство Центра  обслуживания населения в Приморском районе Петербурга на Богатырском проспекте. Разрешение выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы 27 марта.

 В сообщении говорится, что на участке 0,33 га будет построено 16-этажное (включая технический этаж) здание общей площадью 14 132 кв. м с встроенно-пристроенной подземной автостоянкой на 68 машиномест. По проекту в здании ЦОН будут размещаться офисные, торговые помещения и кафе.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ЗАО «СУ-267» (входит в ГК «Эталон»). Завершение строительства объекта планируется в IV квартале  2015 года, передача объекта в эксплуатацию во II квартале  2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо