Калининградцы голосуют за ландшафтный парк


16.04.2014 15:38

Правительство Калининградской области проводит интернет-голосование по вопросу использования стадиона «Балтика» в областном центре после того, как пройдет Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

В качестве вариантов развития этой территории власти не рассматривают жилую застройку, предлагая устроить здесь рекреационную зону.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на сегодняшний день участие в голосовании приняли более 1100 калининградцев, и 1063 (96%) посетителя сайта отдали свои голоса за появление нового ландшафтного парка.

Напомним, в Калининграде с 12 июня по 13 июля 2014 года состоится официальный Международный фестиваль болельщиков ФИФА, в рамках которого будут транслироваться матчи Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Мероприятие пройдет на стадионе «Балтика». 

Что касается нового спортивного сооружения на территории острова Октябрьский, то его вместимость составит более 45 тысяч зрителей. После 2018 года спортивная арена станет современным многофункциональным культурно-спортивным центром. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2014 14:58

Сегодня, 16 апреля, вице-губернатор Марат Оганесян и руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу Михаил Егоров встретились с инициативной группой дольщиков ЖК «Охта-модерн», строящегося на Большеохтинском проспекте.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора, на встрече обсуждалось оформление  документов дольщиков проблемного объекта. Напомним, ранее дольщиков не устроило распоряжение комитета по строительству,  и они решили с сегодняшнего дня возобновить голодовку в качестве акции протеста.

На совещании с Маратом Оганесяном  было принято решение о том, что комитет по строительству совместно с Управлением Росреестра и представителями инициативной группы дольщиков подготовят проект типового договора, на основании которого с гражданами будут в дальнейшем заключаться договора долевого участия по 214-ФЗ. В сообщении отмечается, что заключать договоры будут с теми участниками долевого строительства, которые своевременно предоставят в комитет по строительству необходимые документы. Как рассказали в комитете, на данный момент это сделали пока только 66 человек.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос регистрации прав собственности на квартиры в двух построенных корпусах – С-16 и С-17. В настоящий момент ожидается согласование КУГИ  протокола, который будет свидетельствовать о выполнении застройщиком («Питер-констракшн») инвестобязательств по первой очереди строительства жилого комплекса. После получения этого согласования будет сформирован необходимый пакет документов, и дольщики смогут обратиться за оформлением прав собственности.

 «В ближайшее время граждане, которые подтвердят свои права на квартиры в строящихся домах, смогут заключить договора по 214-ФЗ на оговоренных условиях – то есть без доплат», - заявил  Марат Оганесян.

Напомним, строительство жилого комплекса «Охта-Модерн» началось в 2005 году, дольщики до сих пор не могут дождаться окончания стройки и получения квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо