Таврический сад закрыли на просушку и ремонт


16.04.2014 13:21

Таврический сад  закрывается на просушку и текущий ремонт с 16 апреля  до 15 мая, сообщили в комитете по благоустройству правительства Петербурга.

В комитете отметили, что закрытие на просушку перед летом – это стандартная  процедура. Кроме этого, в текущем году в саду  также отремонтируют дорожки, скамейки и другие садово-парковые атрибуты.

В комитете оговорили, что в случае необходимости, ремонтные работы могут задержать открытие сада на несколько дней.

Таврический сад - один из исторических памятников садово-паркового искусства в Санкт-Петербурге, он был создан в конце XVIII века мастером Гульдом вокруг Таврического Дворца.  Сад расположен  между Кирочной, Шпалерной, Потёмкинской и Таврической улицами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2014 13:11

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев поручил завершить благоустройство дорог и тротуаров после работ по замене инженерных сетей к 30 апреля.

Как отмечалось на рабочем совещании у вице-губернатора, по большинству адресов плановые работы по замене сетей уже завершены, но ордера не могут быть закрыты из-за того, что не выполнены работы по благоустройству, - не положен новый асфальт или не высажена трава на газонах.

 «К 1 мая должны быть выполнены абсолютно все работы по благоустройству дорог и тротуаров. Другое дело, если там не успеет вырасти трава, но все должно быть сделано к этому сроку», - распорядился вице-губернатор Лавленцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо