Работы по благоустройству дорог в Приморском и Выборгских районах Петербурга проведут пять компаний


16.04.2014 12:14

ОАО «Коломяжское» подвело итоги конкурса по отбору субподрядчиков по благоустройству улиц Петербурга. Наемные организации должны будут выполнить работы по восстановлению дорожного полотна на ряде улиц города, преимущественно в в Приморском и Выборгских районах при максимальной сумме контракта в 78,9 млн рублей. По итогам заседания конкурсной комиссии было принято решение допустить ООО «Севзапстрой» к выполнению 26% работ от общего объема, ООО «Квартал» -22%, ООО «Респект» - 20%, ООО «Гранит» - 17%, ООО «Петербургдорстрой» получит право выполнения 15% работ.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2014 12:11

Группа компаний «Глубина» начала инвестировать в принципиальное новое для российского рынка недвижимости направление бизнеса – строительство резиденций для пожилых людей, сообщила пресс-служба группы компаний.

Как уточняется в сообщении, новая комплексная программа, получившая название Happy Age, предусматривает инвестирование в проектирование и строительство частных стационарных социальных учреждений для комфортного постоянного проживания пожилых людей и осуществления качественного ухода за ними.

В частности, ГК «Глубина» начала приобретать земельные участки, наиболее подходящие под размещение пансионов, и строить на них здания по специально разработанным проектам, отвечающим всем существующим строительным нормативам и использующим новейшие технологии и передовой мировой опыт.

Объекты могут быть разного класса, отличаться набором услуг и количеством проживающих. После сдачи в эксплуатацию, резиденции будут передаваться в управление профессиональным операторам.

«В этом проекте мы не выступаем в роли благотворителей, это абсолютно честный и стабильный бизнес нужный российскому потребителю. К 2030 году доля пожилых людей в России увеличится до 29%, что составит почти треть населения страны. Очевидно, что без привлечения коммерческих компаний, государство будет не в состоянии обеспечить предоставление качественных стационарных социальных услуг всем нуждающимся людям старшего возраста»,  - прокомментировал управляющий партнер ГК «Глубина»  Дмитрий Гусев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо