Градсовет Ленобласти рассмотрит проекты в Аннино, Янино и Мурино


16.04.2014 11:58

На 17 апреля запланировано  очередное заседание градостроительного совета при губернаторе Ленинградской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как сказано в сообщении, на заседании для оценки представят три проекта. Так, речь пойдет о проекте  планировки и межевания территории в поселке Новоселье МО «Аннинское сельское поселение» Ломоносовского района площадью 32 га (заказчик — Сев НИИГиМ, разработчик — «Агентство территориального развития»). Затем будет рассмотрен эскиз комплексной застройки земельных участков  в деревне Янино-1 Всеволожского района, сделанный по заказу «КВС-Девелопмент».

Кроме того,  градсовет обсудит предложения совета депутатов Муринского сельского поселения по отклонению от региональных нормативов градостроительного проектирования для проекта  ЗАО «Управляющая компания «Лидер», расположенного в левой части Мурино.

Дело в том, что компания просит увеличить этажность для зданий в своем проекте (существующий норматив позволяет возводить до 12 этажей) не меняя показателей по плотности застройки. При этом «Лидер» также берет на себя обязательства по достройке домов с обманутыми дольщиками компании «Китежстрой» в Новодевяткино.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2014 11:53

Петербургский метрополитен ищет подрядчика на выполнение работ по техническому перевооружению вентиляционной шахты №206 (ВШ). Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок – 43,3 млн рублей. Заявки принимаются до 9 утра 6 мая, и рассматриваются 15 мая 2014 года.
Цель работы, как следует из техзадания - замена морально и физически устаревшего оборудования ВШ-206, в первую очередь агрегатов тоннельной вентиляции для улучшения режимов проветривания, поддержания нормативных микроклиматических условий и санитарно-гигиенических параметров воздуха. Предмет контракта - нижний вентиляционный узел ВШ-206 на станции «Площадь Ленина-1»). Венткиоск расположен по адресу: пл. Ленина, д.6, литер Б. Плановые сроки начала и окончания работ - с мая 2014 по сентябрь 2015 года. Ремонт будет производиться в три смены без выходных.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько