Закроют для большегрузов участок трассы «Сортавала»


16.04.2014 10:11

Как сообщили в пресс-службе Росавтодора, в  период с 18 апреля  по 11 мая  на участке автомобильной дороги федерального значения А-121 «Сортавала» (км 172+300 – км 196+000) будет введено временное ограничение движения для большегрузных транспортных средств.

В сообщении уточняется, что в этот период  запрещается движение транспортных средств с осевыми нагрузками, превышающими для одноосных тележек – 6 тонн, для двухосных – 5 тонн, для трехосных – 4 тонн.

Данные ограничения не распространяются на транспортные средства, осуществляющие международные автомобильные перевозки грузов, перевозку пассажиров автобусами, перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Введение временного ограничения движения транспортных средств – вынужденная мера, необходимая для поддержания данного участка автомобильной дороги в нормативном состоянии. Основной причиной разрушения и деформаций гравийного покрытия являются масштабные грузоперевозки щебня, в том числе автомобилями с нагрузкой на ось и полной массой, превышающими  допустимые на указанном участке автодороги, в условиях отсутствия стационарных пунктов весового контроля. Весной, в период оттепели, сложно обеспечить ровность проезжей части из-за значительного переувлажнения грунта и недостаточной несущей способности участка автомобильной дороги с грунтовым покрытием.

Для обеспечения безопасных и комфортных условий проезда в прошлом году начато строительство автомобильной дороги А-121 «Сортавала» на участке с км 173 до км 197. Объект является продолжением строительства дороги в обход населенных пунктов по новому направлению. Данный участок дороги планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2014 09:49

Власти Петербурга определили еще одно место под сооружение платной автостоянки в историческом центре города. Речь идет о площадке, расположенной рядом со станцией метро «Чернышевская».

Паркинг будет организован  на участке, ограниченном набережной реки Фонтанки, набережной Кутузова, набережной Робеспьера, Потемкинской улицей, Кирочной улицей и улицей Пестеля.

Как сообщают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, эта локация выбрана в связи с тем, что здесь наблюдается наибольший пассажиропоток, а, следовательно, и высокий спрос на временную парковку. Предполагается, что на этом участке смогут оставить свои автомобили одновременно порядка 3 тыс водителей.

По предварительным оценкам, ее создание этой парковки потребует от Смольного вложения  300 млн рублей. Пока такие расходы не учтены бюджетом на 2014 год, но соответствующая статья  может появиться после майской корректировки бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо