Гостинице «Алроса» отказали в апелляции по тяжбе с налоговиками


15.04.2014 15:54

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу ЗАО «Гостиницы Алроса» на решение суда первой инстанции по тяжбе с налоговым ведомством Петербурга. Как следует из материалов дела, в марте 2012 года общество представило в налоговый орган декларацию по налогу на имущество по гостинице на Большом проспекте П.С. сумма на 19 млн рублей. Налоговики посчитали, что гостиница должна была заплатить 26 млн рублей. Представители «Алросы» считают такую сумму завышенной, так как налоговики не учли льготы за реконструкцию холдингом прилегающих к построенному зданию гостиницы домов.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



15.04.2014 15:32

В Пскове, в районе Завеличье, на Коммунальной ул., д. 74, открыли новый детский сад «Ягодка» на 150 мест, сообщил официальный сайт правительства Псковской области. В сообщении уточняется, что объект был построен за полгода.

В здании открыто 6 групп, оборудованы два больших зала — музыкальный и физкультурный, пищеблок, медицинский кабинет. В целях безопасности в учреждении установлены камеры видеонаблюдения.

Из федеральной субсидии на возведение детсада потрачено 78 млн рублей. Дополнительно 7,6 млн рублей выделили власти Пскова на оснащение дошкольного учреждения мягким инвентарем, оргтехникой, посудой и игрушками.

По данным правительства  Псковской области, за более чем два года в регионе создано более 3,5 тыс мест для дошкольников. В 2014 году планируется открыть 1,5 тыс  мест, в том числе — в Пскове.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПСКОВ