Документация на реставрацию дворцовой фермы в Гатчине обойдется в 20 млн рублей


15.04.2014 15:05

Объявлен аукцион на разработку документации для реставрации комплекса "Ферма Гатчинского дворцового парка".
Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок – 20 млн рублей. Заказчик – СПб бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник "Гатчина". Прием заявок заканчивается 30 апреля, аукцион состоится 12 мая 2014 года.
Полный титул договора – разработка научно-исследовательской и проектной документации на выполнение работ по реставрации комплекса "Ферма Гатчинского дворцового парка" по адресу: Гатчина, Красноармейский пр., д. 1, лит. Д. В документации подчеркивается, что аукцион проводится только для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций. Подрядчику предстоит разработать проектную документацию по реставрации фермы, включая территорию в границах комплекса, а также приспособление зданий и территории комплекса для содержания животных.
В распоряжении подрядчика - архитектурно-археологические обмерные чертежи, проект реставрации и приспособления, теплоснабжения, водоснабжения и канализации, вентиляции, сигнализации, молниезащиты. Весь пакет выполнен в СПб филиале государственного института по проектированию театрально-зрелищных предприятий «Гипропроект» в 1992-1994 гг. Работы следует завершить до 17 декабря 2014 года.
Комплекс зданий Дворцовой фермы расположен в северо-западной части Гатчинского парка «Сильвия», спланированной в 1790-х годах. В ансамбль входят главный корпус (скотный двор), павильон «Ферма», погреб (ледник), павильон над колодцем, конюшня, телятника и кузница, жилой деревянный дом, коровник, сараи. Стиль можно определить, как романтизированную трактовку архитектурных форм средневековья с элементами барокко.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



15.04.2014 14:56

Сегодня, 15 апреля начинаются продажи квартир в 4 корпусе ЖК «Времена Года», который строится в Адмиралтейском районе Петербурга, сообщили в пресс-службе комплекса. В сообщении уточняется, что всего покупателям здесь доступны  158 жилых помещений.

В новом корпусе представлены разные  планировочные решения: от квартир-студий, площадью 27-31 кв.м., до 4-комнатных апартаментов (132 кв.м.). Действуют программы рассрочек и ипотеки.

ЖК  «Времена Года» возводится рядом со станцией метро «Фрунзенская», на Московском проспекте, 65. Проект состоит из четырех симметрично расположенных корпусов переменной этажности от 14 до 19 этажей. Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии.  Проектом предусмотрена развитая инфраструктура: благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, зеленый внутренний двор, два детских сада, колясочные, магазины, службы быта, отделение банка и другие сервисные компании.

В настоящее время завершается строительство первого корпуса. Его ввод в эксплуатацию намечен на конец 2014 года. Введение в эксплуатацию всего комплекса состоится в 1 квартале 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо