Объявлен очередной аукцион на ремонт искусственных дорожных сооружений


15.04.2014 12:18

Ремонт одного моста и двух путепроводов в Петербурге обойдется в 49,8 млн рублей. Это начальная цена договора, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Заявки принимаются до 22 апреля, аукцион проводится 28 апреля 2014 года. Предметы контракта - Ново-Петергофский мост через Обводный канал, путепровод на пересечении проспекта Культуры с путями перегона Ручьи – Парнас, путепровод по Планерной улице (16 Магистраль).
В обязательства подрядчика входит ремонт асфальтобетонного покрытия с фрезерованием и последующей разметкой, устройство дренажа из «козинаков», гидроизоляции, очистка пескоструем и окраска металлоконструкций. На все работы требуется гарантия от года на разметку до 5 лет на систему водоотведения и деформационные швы. Срок завершения работ – 30 ноября 2014 года.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



15.04.2014 12:08

В апреле 2014 года поисковики отряда «Ингрия», действующего при историческом факультете Санкт-Петербургского Государственного университета, возобновили поисковые работы в районе поселка Кондакопшино. Напомним, здесь в течение ближайших 19 лет планируется построить город-спутник «Южный».

Исследовать будут, прежде всего, участки, предназначенные для первой очереди строительства, ведь только после этого здесь можно будет проводить изыскательские и строительные работы .  Всего в этом году поисковики планируют исследовать 80 га будущего города-спутника. В течение апреля «Игрия» уже  исследовала более 10 га на участке. Пока основными находками поисковиков являются остатки боеприпасов (стрелянные гильзы от патронов и снарядов, хвосты от минометных мин советского и немецкого производства, ржавые ручные гранаты, осколки, а также фрагменты танка) и домашняя утварь из домов, сгоревших в Великую Отечественную войну.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо