В дома Выборга не поступает вода


14.04.2014 12:51

В ночь на понедельник в Выборге произошел сбой водоснабжения, во всем городе дома остались без воды. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, причиной происшествия стал скачок электроэнергии, вызвавший гидроудар, который в свою очередь повлек за собой нарушение водоснабжения.

В настоящее время ведутся ремонтные работы, вода подается с пониженным давлением. Около 14:00 специалисты планируют произвести пробный запуск воды. Полностью  привести систему водоснабжения в нормативное состояние рассчитывают к 20:00.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.04.2014 12:45

В конце прошедшей недели губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко совершил объезд нескольких крупных строительных площадок города с инспекцией. Среди этих объектов был и реставрируемый Каменноостровский дворец на набережной реки Малой Невки, 1.

Напомним, ранее предполагалось, что дворец после завершения реконструкции станет резиденцией губернатора города, таковы были планы прежней градоначальницы- Валентины Матвиенко. Однако действующий губернатор решил, что наилучшим применением для роскошных интерьеров дворца станет использование в качестве помещений для детского творчества.

Он поручил вице-губернатору Василию Кичеджи проработать вопрос создания на базе всего комплекса зданий Каменноостровского дворца с парком нового общественного пространства для жителей города.

В ходе инспекции Полтавченко отметил, что ремонтно-реставрационные работы выполнены уже примерно на 70%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо