Один из корпусов ЖК «Ласточкино Гнездо» поставлен на кадастровый учет


11.04.2014 10:41

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) поставило на кадастровый учет жилой дом жилого комплекса «Ласточкино гнездо», сообщила пресс-служба управления.

Заказчику, -  компании ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»,  переданы кадастровые паспорта на здание, а также на все жилые и нежилые помещения, которые в нем находятся.  Как поясняется в сообщении, теперь жители дома смогут оформить право собственности на приобретенные квартиры.

Перед постановкой на кадастровый учет филиал ГУИОН – ПИБ Приморского района – провел техническую инвентаризацию дома и кадастровые работы с изготовлением технических планов на здание и все расположенные в нем помещения. Также заказчик получил технический паспорт на дом, поэтажные планы, ведомости помещений и справки ТЭП.

 Площадь указанного  дома составляет порядка 43 тыс  кв.м., количество квартир – 377, адрес: Русановская улица, дом 19, корп.1, литера А.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.04.2014 10:36

Российский аукционный дом сообщил об итогах аукциона, прошедшего 10 апреля. На торги были выставлены три нежилых помещения по поручению  ОАО «Сбербанк России». Помещения, в которых ранее располагались офисы банка, суммарной площадью 370,8 кв. м  были проданы за общую сумму 74,7 млн рублей.

Первый лот представлял собой помещение площадью 109,9 кв. м, расположенное по адресу: Невский проспект, д.180/2, лит. А. Оно перешло новым владельцам за 46,1 млн рублей с превышением начальной цена на 12,5 млн рублей.

Следующий объект с площадью 185,5 кв. м, расположенный  по адресу:

Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д.17, корп.2, лит. А, был продан  за 23 млн рублей.

И последний лот - помещение площадью 75,4 кв. м, расположенное по адресу: город Кронштадт, Петровская ул., д.13/6, пом.1Н, лит. А сменило владельца  за 5,6 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо