Игорная зона в Калининградской области расширена


10.04.2014 17:17

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении игорной зоны «Янтарная» в Калининградской области за счёт участков, расположенных в трёх километрах от госрезиденции, следует из материалов сайта правовой информации.

Таким образом, общая площадь новой территории под азартные заведения составит почти сто гектаров.

Шесть участков общей площадью 99,5 гектаров расположены в посёлке Куликово, слева от ветряного парка и рядом с Заостровьем и государственной резиденцией.

Изначально предполагалось, что казино, гостиницы и прочие объекты появятся вблизи посёлка Поваровка, недалеко от Янтарного. Однако региональные власти не смогли найти инвесторов.

По словам губернатора Николая Цуканова, часть территории находится в зоне регламентированного посещения, поэтому иностранные предприятия не могут арендовать эти участки. Кроме того, в правительстве области обсуждается концепция игорной зоны. Как считает глава региона, акцент должен быть сделан на медицинском туризме по примеру немецкого Баден-Бадена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2014 17:04

Прокурор Суоярвского района в Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя ООО «Стройцентр», фактического руководителя данной организации и директора ООО «Орион». Первого  обвиняют в даче взятки должностному лицу, второго – в пособничестве взяточничеству.

По версии следствия, руководитель организации через директора передал взятку в сумме 50 тыс  рублей исполняющему обязанности главы администрации Суоярвского городского поселения. За эти деньги должностное лицо должно было отказаться от требования неустойки в размере более 453 тыс  рублей за нарушение установленного муниципальным контрактом срока исполнения работ по капитальному ремонту кровли Культурно-досугового центра г. Суоярви, а также за принятие решения перечислении на счет ООО «Стройцентр» оплаты за фактически выполненные работы.

После передачи денег Копейко был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба прокуратуры  Карелии.

Материалы уголовного дела направлены в Суоярвский районный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.

Кроме того, ранее по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой Суоярвского района административного дела ООО «Стройцентр», в интересах которого действовали обвиняемые, привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Постановлением мирового судьи судебного участка Суоярвского района юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн  рублей с конфискацией денежных средств в размере 50 тыс рублей. Постановление вступило в законную силу.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо