Вице-мэр Великого Новгорода ушел с поста


10.04.2014 15:26

Вице-мэр Великого Новгорода Андрей Воротнев, курировавший городское дорожное строительство, ушёл в отставку, сообщили в пресс-службе городской администрации. Соответствующее распоряжение подписано мэром города Юрием Бобрышевым.

В сообщении сказано, что трудовое соглашение с чиновником расторгнуто по его инициативе с 7 апреля.

"Исполнение должностных обязанностей Воротнева временно возложено на заместителя главы администрации Великого Новгорода Марину Белову", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, Андрей Воротнев проработал на посту вице-мэра с 8 октября 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2014 15:04

В Волховском районе чиновники привлечены к административной ответственности за распоряжение земельными участками на территории памятника, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Прокурорская проверка установила, что в пределах особо охраняемой природной территории «Староладожский» органом местного самоуправления Волховского муниципального района производилось формирование и выделение гражданам земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, что является нарушением действующего законодательства.

Прокурором в отношении главы администрации Старой Ладоги Нины Ермак и главы администрации Волховского муниципального района Сергея Акулишнина вынесено 11 постановлений об административном правонарушении, предусмотренном за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

По результатам их рассмотрения чиновники привлечены к административной ответственности в виде штрафов.  Ермак заплатит  87 тыс  рублей, а Акулишнин - 105 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо