Выведен на рынок новый корпус 8 очереди ЖК «Северная долина»


10.04.2014 13:29

Компания «Главстрой-СПб» сообщила о том, что вывела в продажу новый корпус 8 этапа строительства жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

 Восьмая очередь строится в 19 квартале жилого района «Северная долина» и представляет собой 3 кирпично-монолитных дома высотой в 28 этажей общей площадью 99 736 кв. м. Всего здесь запроектировано  600 квартир, в том числе 26 квартир-студий, 233 – однокомнатных, 125 – двухкомнатных, 216 – трехкомнатных квартир.

В 7 корпусе 8 очереди все квартиры реализуются без отделки. По словам представителей компании, такое предложение делается с учетом пожеланий покупателей, желающих оформить жилье самостоятельно и снизить цену квартиры.

У нового корпуса  будет возведен теплый охраняемый подземный паркинг на 91 машиноместо. Во встроенных помещениях общей площадью 1899 кв. м планируется разместить детский развивающий центр, филиал банка, медицинский центр, ремонт одежды и обуви и другие предприятия сервисного обслуживания населения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2014 13:04

В многоквартирные  дома, возведенные  в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда,  в муниципальном образовании "Черемушское" Котласского района Архангельской области переехали 18 семей, сообщает портал Фонда ЖКХ.

Строительство велось при финансовом содействии Фонда. Рядом с построенными девятиквартирными домами вскоре появятся парковка и детская площадка, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ближайшие три года местная администрация намерена полностью ликвидировать аварийное жилье  на своей территории. В текущем году в муниципальном образовании планируют построить еще три дома: двадцати- и семиквартирный – в поселке Черемушском и пятиквартирный – в деревне Выставка. А в 2015 году по одному многоквартирному дому  возведут в поселке Черемушском и в деревне Борки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо