Стройнадзор Ленобласти остановил стройку в Кузьмолово


10.04.2014 11:02

Сегодня вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев провел инспекционный выезд на строительную площадку компании «Рант» в поселке Кузьмолово, на улице Заозерной. Выяснилось, что застройщик, купивший земельный участок площадью 5,2 га год назад, ведет строительство без разрешительных документов.

Согласно проекту, компания намерена возвести 10-этажные дома и детский сад, работы идут полным ходом,для двух домов уже залит фундамент.

Как сообщил глава СП Кузьмолово Михаил Ицкович, компания начала работы 4 марта, несмотря на отсутствие разрешения и пройденной госэкспертизы. По его словам, 21 апреля состоятся слушания по проекту планировки территории, и до этого момента компания не имела права приступать к работам.

Увидев, что начинается незаконное строительство, муниципальные власти обратились с жалобой стройнадзор и в саму компанию «Рант». Застройщик, однако, на замечания никак не отреагировал.

Теперь компании «Рант» представлено предписание о простановке работ на объекте. Кроме того, будет начата проверка, по итогам которой застройщика могут оштрафовать на сумму от 500  тыс до 1 млн рублей.

Как рассказал Георгий Богачев, Ленинградская область практически избавилась от незаконных строек, однако около 10% объектов все еще возводятся без разрешений. К злостным нарушителям относится и компания «Рант», заметил вице-губернатор. За истекший год фирма осуществляла строительство нескольких жилых домов без разрешения в Кингисеппе, Романовке и Усть-Луге. Везде оформлены штрафы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2014 09:29

Завершение реконструкции причала в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» обойдется в 25,3 млн рублей. Это начальная цена аукциона, сведения о котором размещены на портале госзаказа. Заказчик - ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф». Заявки подаются до 9 утра 30 апреля, аукцион состоится 6 мая 2014 года. Срок выполнения работ - не позднее 31 мая 2014 года.
Пассажирский причал в Нижнем парке ГМЗ «Петергоф» представляет собой гидротехническое сооружение 3 класса длиной 147,4 м и шириной 20,5 м. Находится в оперативном управлении ГМЗ «Петергоф». Построен в 1961-1963 гг. строительным управлением №417 треста «Севзапморгидрострой» по проекту института «Ленгипроречтранс». Причал связан с берегом посредством пешеходной эстакады длиной 136,5 м. Обслуживает суда типа «Метеор» и маломерный флот.
Водоотвод осуществляется за счет поперечного уклона за пределы дебаркадера. На причале установлены металлические столбы (флагштоки), здание диспетчерской и маяк. В настоящее время работы по реконструкции ведет ООО «Феррумленд».
Действующий причал построен на месте деревянного дебаркадера, который в 1946 году был возведен на останках исторического ряжевого (бревенчатого) сооружения. Остатки ряжей и засыпка из булыжников сохранились до наших дней.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько