За I квартал 2014 года в Ленобласти введено 443 тыс кв.м. жилья


09.04.2014 14:37

За первый квартал текущего  года в Ленинградской области  сдано в эксплуатацию 443 тыс  кв. м. жилья, что  в два раза больше, чем за январь-март 2013 года, приводит данные комитета по строительству пресс-служба правительства региона.

По состоянию на  1 апреля  было введено в строй 443, 84 тыс  кв.м. жилья. В аналогичный период 2013 года было  сдано 211, 43 тыс  кв.м. Отмечается, что при этом заметно сократился объем индивидуального жилого строительства в структуре сдаваемого жилья — с 57% в прошлом году до 40% — в этом.

 «Эти цифры еще раз убедительно свидетельствуют о том, что градостроительная политика Ленинградской области дает свои результаты: объем сдачи домов растет почти в геометрической прогрессии. Но для нас исключительно важно, что все эти кварталы возводятся со всей сопутствующей социальной и инженерной инфраструктурой», - прокомментировал  вице-губернатор  по строительству Георгий Богачев.

Как подчеркнули в правительстве области, серьезный вклад в общее количество сданного жилья внесли такие компании как NCC, «Отделстрой» и «Setl city», сдавшие свои корпуса в Мурино и Кудрово соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.04.2014 14:26

Группа компаний "СУ-155"  завершила  сделки по продаже долей во всех компаниях, управляющих многоквартирными домами в возведенных группой микрорайонах, сообщила пресс-служба группы компаний.

 "Приобретателями выступил топ-менеджмент соответствующих организаций. Сумма сделок не раскрывается", - говорится в сообщении.

Уточняется, что компании, о которых идет речь, расположены в Московском регионе и Тульской области. Реализация непрофильных активов связана с

намерением "СУ-155" сконцентрироваться на основном виде деятельности - строительстве доступного жилья в формате "мини-городов". Кроме того, это позволит сократить репутационные риски.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155