На пост первого вице-губернатора Петербурга утвержден Александр Говорунов


09.04.2014 12:39

Сегодня, 9 апреля депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили кандидатуру   Александра Говорунова на пост вице-губернатора и главы администрации губернатора. В поддержку Говорунова проголосовали 46 депутатов, 2 воздержались.

Как сообщила пресс-служба ЗакСобрания, кандидата парламентариям представил губернатор Георгий Полтавченко.

Напомним, Говорунов сменил на посту «первого» вице-губернатора Игоря Дивинского, который теперь займется в городском правительстве взаимодействием  с федеральными властями. В частности, в его ведении будет находиться налаживание сотрудничества Петербурга и республики Крым.

Александра Говорунов, выступая перед депутатами, пообещал проводить взвешенную кадровую политику.

Напомним, перед тем, как занять пост в правительстве Петербурга, Александр Говорунов  работал советником президента Сбербанка России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.04.2014 12:24

Сегодня, 8 апреля  комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела 14 жалоб ООО «Спецстрой» и 4 жалобы ОАО «Генеральная Строительная Корпорация» («ГСК») на действия ГКУ «Дирекция транспортного строительства» и Комитета государственного заказа при размещении заказов на ремонт дорог в Петербурге, сообщила пресс-служба антимонопольного органа.

В ходе рассмотрения жалоб ООО «Спецстрой», комиссия УФАС  установила, что в документациях об аукционах отсутствуют внятные инструкции по заполнению заявок, в части указания ряда показателей товаров необходимых для выполнения работ, что является нарушением.

Так же по ряду заказов было  установлено, что заказчиком не определены его потребности. Например, требования к камню бортовому гранитному установлены в соответствии с недействующим ГОСТом, в то время как в аукционной документации установлено требование поставки товаров в соответствии с действующими ГОСТами.

Кроме того,  по этим же аукционам было выявлено, что некоторые разъяснения данные заказчиком ООО «Спецстрой» меняют суть аукционной документации, что может привести к некорректному заполнению заявки участником, а, следовательно, и к ее отклонению.

Опираясь на эти выводы, комиссия УФАС признала жалобы ООО «Спецстрой» обоснованными. ГКУ «Дирекция транспортного строительства» и Комитету государственного заказа выданы предписания о внесении изменений в документацию об аукционах.

Жалобы ОАО «ГСК» признаны необоснованными, что не влияет на выдачу предписаний, так как эти жалобы на те же аукционы, что и жалобы ООО «Спецстрой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо