Петербургский ботанический сад откроют в конце июня


08.04.2014 17:49

Ботанический сад Петербурга, отмечающий в этом году свое 300-летие, после реконструкции откроется в конце июня. Об этом сообщил глава общественной организации «Воссоздание садов и скверов», президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский. По его словам, ботанический сад – ключевой проект общественной организации, который объединил людей и компании, неравнодушных к тому, что происходит в городе.

Как отмечает Тиктинский, в настоящее время в ботаническом саду начался второй этап его реконструкции. В его рамках, будет проведена отчистка относительно запушенной территории парка, которая ближе к набережной. Также улучшена навигация, проложены новые аллеи, у значительной части деревьев появится «этикетаж», рассказывающей о его происхождении. Кроме того, увеличится количество точек w Wi-Fi. Всего на преобразования сада попечительский совет, в который также входит Сбербанк и Мегафон, в этом году потратил 20 млн рублей, сюда же вошли пожертвования граждан.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2014 17:44

В Псковской области монтаж искусственного освещения в населенных пунктах, расположенных вдоль федеральных трасс, идет с опережением графика, сообщил  заместитель начальника отдела по развитию автодорог ФКУ «Севзапуправавтодор» в городе Пскове Симеон Гуцу.

Работы, начатые в августе прошлого года, должны были завершиться в сентябре, но фактически  в нескольких населенных пунктах работы уже закончено.

Искусственное освещение появилось на наиболее аварийных участках автодорог, располагающихся вблизи населенных пунктов Плюсского и Псковского районов — пос. Заплюсье, Заполье, Подборовье, Стремутка и Соловьи. В результате проведенных работ вдоль трасс установлены свыше 470 опор со светильниками. Новые фонари оснащены энергосберегающими лампами, которые отличаются длительным сроком эксплуатации, малым энергопотреблением и высокой светоотдачей.

«До конца апреля фонари появятся на участках трассы вблизи поселков Череха, Черская Псковского района и Усть-Долыссы Невельского района, а в следующем году работы будут проводиться на трассе Р23 «Санкт-Петербург — Псков», А212 «Псков-Изборск», — рассказал Симеон Гуцу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо