«Газпром» вложит 500 млн рублей газификацию Псковской области


08.04.2014 17:03

В 2014 году ОАО «Газпром» вложит 500 млн рублей в программы газификации Псковской области, сообщили в пресс-службе правительства региона. С 2012 по 2015 годы в развитие газоснабжения и газификации региона компания планирует вложить более 2 млрд рублей.

В ближайшие четыре года корпорация планирует построить три газопровода-отвода и газораспределительную сеть (ГРС) «Новоржев-Пушкинские Горы-Опочка», что позволит газифицировать не только этот муниципалитет, но и Куньинский, Новоржевский, Пушкиногорский, Опочецкий и Усвятский районы. Модернизация теплоэнергетического комплекса идет в рамках подписанной в 2011 году программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области.

Всего в рамках программы планируется осуществить строительство и модернизацию 90 котельных. Объем инвестиций составит 5,5 млрд рублей. Также в планах на 2014 год — строительство и реконструкция котельных в Невельском, Великолукском, Псковском, Пыталовском и Островском районах.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



08.04.2014 16:59

«Ленстройтрест» вывел в продажу коммерческие помещения в первой очереди жилого квартала «IQ Гатчина», сообщает пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, в общей сложности  в трех корпусах продаются 2121,69 кв.м.  площади, предназначенной под коммерческую деятельность. Срок сдачи указанной  очереди – IV квартал 2015 г.

Планируется, что здесь разместятся салон оптики, кафе, детский развивающий центр, кондитерская, банк, медицинский центр, магазин непродовольственных товаров, магазин сотовой связи, продовольственный магазин, салон красоты, магазин нижнего белья, аптека и магазин косметики.

Проект  «IQ Гатчина» реализуется  на въезде в Гатчину, на площади  19,2 га, на которых планируется возвести 138 тыс кв.м. жилья.

Кроме того, предусмотрено строительство школы на 600 учащихся, два детских сада по 140 мест каждый и торгово-развлекательного центра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо