Все жилые корпуса ЖК «Парадный квартал» введены в эксплуатацию


08.04.2014 14:54

«ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»  сообщает, что получила разрешение на ввод в эксплуатацию последнего пятого жилого корпуса  жилого комплекса «Парадный квартал», корпуса которого включают 841 квартиру. В том числе, в пятом корпусе -  98 квартир.

ЖК   «Парадный квартал»  располагается в центре Петербурга, в окружении исторической застройки – в границах улицы Радищева, Виленского переулка, Парадной и Кирочной улиц.

Как уточнили в пресс-службе компании, квартал объединяет 8 жилых корпусов высотой от 7 до 11 этажей с коммерческими помещениями на первых этажах зданий, а также  8 отдельно стоящих офисных особняков  класса А+ с паркингами в цокольных этажах. Два офисных здания в настоящее время находятся на финальном этапе строительства. После их ввода в эксплуатацию реализация проекта будет полностью завершена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2014 14:44

Взамен находящегося в аварийном состоянии здания кормокухнидля животных в Ленинградском зоопарке построят новое, следует из материалов сайта госзаказа.

Конкурс на право выполнить эти работы объявлен комитетом  по строительству.  Начальная цена контракта  составляет 41,3 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 апреля, победитель станет известен  25 мая.

Подрядчику предстоит возвести двухэтажное здание со складом, самой кухней  и холодильными камерами, хлебопекарным цехом, помещениями для персонала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо