Архангельским дорожникам не платили зарплату


08.04.2014 14:34

Работники ОАО «Трест «Спецдорстрой»» с сентября 2013 по январь 2014 года не поучали заработную плату, в общей сложности  руководство фирмы задолжало им 14 млн  рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Результатом прокурорской проверки стало возбуждение уголовного дела по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2014 14:21

Сегодня, 8  апреля на заседании администрации Псковской области было утверждено постановление, устанавливающее порядок выявления обстоятельств, при которых детям-сиротам могут продлить срок социального найма жилья на дополнительные пять лет.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, постановлением определён порядок обследования территориальным подразделением органа опеки жилых помещений, предоставленных детям-сиротам, а также условия для продления договора найма. К таким условиям относятся, к примеру, неудовлетворительная адаптация к самостоятельной жизни, отсутствие постоянного заработка, отбывание в учреждениях исполнения наказаний, наличие задолженности по оплате за жилое помещение и другие.

Уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Шахов подчеркнул важность предложенного постановления, отметив, что не всегда выпускники социальных учреждений успевают за несколько лет адаптироваться и научиться самостоятельной жизни, а разработанные меры позволят их защитить.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо