Застройщик «Охта-Модерн» не будет требовать дополнительные средства с дольщиков


08.04.2014 11:31

Компания «Питер-констракшн», застройщик долгостроя ЖК «Охта –Модерн» не будет требовать с дольщиков дополнительные средства на достройку объекта. Об этом сообщил на заседании правительства глава комитета по строительству Михаил Демиденко.  При этом чиновниками Смольного принимаются меры по стимулированию работы инвестора. Глава комитета отмечает, что в настоящее время ведомство обновляет реестр дольщиков данного жилого комплекса.

Между тем, стоит напомнить, что в настоящее время голодовка дольщиков-активистов ЖК «Охта-Модерн» продолжается. Трое из них уже попали в больницу.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2014 11:01

В рамках реализации проекта создания объединённого диспетчерского пункта филиала ОАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети», проведены проектно-изыскательские работы по подведению наружных сетей; водоснабжения и канализации; организации электроснабжения; организация волоконно-оптической линий связи; организации фундамента; внутренней отделки помещения оперативно-диспетчерского персонала и подготовки территории к строительству нового здания, сообщила пресс-служба «СЗСПК».

Как сказано в сообщении, новый диспетчерский пункт позволит централизованно отрабатывать информацию о технологических режимах работы сети Кингисеппских сетей, Волосовских сетей и Сланцевских сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо