Дефицит бюджета Петербурга стал еще больше


08.04.2014 10:50

На заседании правительства Петербурга сегодня утром было принято решение одобрить  проект корректировки городского бюджета на 2014 год.

Согласно документу, доходная часть бюджета составит 409 млрд, расходная 465 млрд  Отметим, что при этом доходы бюджета сократились, а расходы выросли. Дефицит также увеличился с 46 млрд до 56 млрд рублей.

Одним из пунктов выросшей расходной части является, например, увеличение финансирования, выделенного в этом году на строительство Зенит-Арены.

Председатель городского комитета финансов Эдуард Батанов сообщил накануне журналистам, что строительство стадиона на Крестовском острове было решено ускорить, для чего Смольный готов выделить дополнительные  1,761 млрд рублей.

Проект корректировки бюджета теперь направят на рассмотрение в Законодательное собрание Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2014 10:16

ФКУ Упрдор «Кола» завершило подготовку к весеннему паводку на подведомственных федеральных трассах Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала», сообщает пресс-служба организации.

Как уточняется в сообщении, в результате проведенных работ в  полную готовность приведено 220 единиц специализированной техники и 45 дорожных бригад, которые в случае необходимости готовы оперативно приступить к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Кроме того, дорожниками заготовлено 20 тыс  куб. м песчано-гравийной смеси, 100 куб. м пиломатериалов, 221 единица техники также готова к работе.

В настоящее время подрядные организации завершают работы по очистке водопропускных труб и сбросу снежных валов с земляного полотна, в том числе за барьерными ограждениями.

В рамках работы противопаводковой комиссии ФКУ Упрдор «Кола» организовано взаимодействие с органами МЧС Карелии и Мурманской области. По данным экспертов, ожидаемые сроки начала весеннего половодья, исходя из среднемноголетних наблюдений, по южным районам Карелии конец апреля – начало мая, а по северным районам – конец мая – начало июня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо