Петроградскую набережную и Сампсониевский мост отремонтируют за 31,3 млн рублей


04.04.2014 09:29

Ремонт Петроградской набережной и Сампсониевского моста в Петербурге обойдется в 31,3 млн рублей. Это начальная цена аукциона, документация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Заявки подаются до 18 апреля, подрядчик определится 25 апреля 2014 года.
Предметы контракта - Петроградская набережная от Петровской набережной до Сампсониевского моста и сам Сампсониевский мост». На всех сооружениях планируется очистить металлоконструкции с помощью пескоструя, окрасить их, сфрезеровать старый асфальт и уложить новый, отремонтировать гранитные плиты парапета и тротуара набережной. Работы следует завершить до 30 ноября 2014 года. Основание для закупки - «Адресная программа ремонта искусственных дорожных сооружений на 2014 год».
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



03.04.2014 18:06

В Ленинградской области прошел конкурс на лучшую организацию в сфере управления жилищным фондом за 2013 год, в котором  приняли участие 13 управляющих компаний региона. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Первое место заняло ООО «Партнер-СВ» (Приозерский район), на втором месте – ООО «Городское хозяйство» (Волосовский район), на третьем месте – ООО «Романовская жилищная сервисная компания» (Всеволожский район).

Конкурс организован комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту и комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

 Как отметили организаторы конкурса, компания-победитель  из Приозерского района не только полностью раскрывает информацию о своей деятельности в интернете, но и создала дополнительный сайт по учету тепловой энергии. На сайте представлены отчеты по каждому дому с графиками изменения основных показателей, что важно для жителей, поскольку теплоснабжение является самой затратной статьей коммунальных расходов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо