В Петербурге отремонтируют четыре моста и один путепровод


03.04.2014 15:56

Ремонт четырех искусственных дорожных сооружений в Петербурге обойдется в 31,5 млн рублей. Это начальная цена аукциона, документация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Заявки подаются до 18 апреля, подрядчик определится 25 апреля 2014 года.
Предметы контракта - Адмиралтейский мост в Колпино, путепровод на Приморском шоссе у станции Лисий нос», Поцелуев мост через Мойку и Малоохтинский мост. На всех сооружениях планируется очистить металлоконструкции с помощью пескоструя, окрасить их, сфрезеровать старый асфальт и уложить новый, а также выполнить размету термопластиком с использованием стеклянных шариков. Работы следует завершить до 30 ноября 2014 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



03.04.2014 15:50

Согласно сообщению лидера инициативной группы дольщиков жилого комплекса  «Охта-модерн» Дениса Либера, к двум участникам голодовки, которую сейчас проводят упомянутые дольщики, приезжали кареты скорой помощи в связи с ухудшением их состояния.

Однако от госпитализации голодающие отказались, опасаясь, что после не смогут попасть в ЖК, где и происходит акция.

Напомним, участники долевого строительства проводят голодовку с целью привлечь внимание к своей проблеме- около девяти лет они не могут добиться завершения строительства комплекса на Большеохтинском проспекте. Они обращались в различные городские инстанции, записали видеообращение к президенту Путину. Голодовка продолжается уже 11 дней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо