Реконструкция дома будет санкционироваться жильцами


03.04.2014 11:07

Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения в Градостроительный кодекс РФ, уточняющие перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство при реконструкции многоквартирного дома. Соответствующий документ опубликован на едином портале правовой информации.

Согласно этому закону, чтобы получить разрешение на строительство при реконструкции многоквартирного дома, необходимо будет приложить решение общего собрания собственников помещений, сверх списка иных документов, утвержденных Градкодексом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.04.2014 10:54

В комитете по инвестициям правительства Санкт-Петербурга снова подсчитали голоса горожан, принявших участие в интеренет-опросе, посвященном развитию действующего зоопарка, расположенного у метро «Горьковская», а также вариантам размещения нового городского зверинца.

И если среди возможных локаций нового зоопарка по-прежнему лидирует территория в  Юкках, то обустроить большую рекреационную зону на месте Ленинградского зоопарка горожане передумали.

«В ходе голосования наибольшую поддержку получила концепция сохранения исторического зоопарка в центре города с организацией на его базе крупного образовательного центра», - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. По ее словам, за этот вариант проголосовали более 14 тыс человек. Сторонников зоны отдыха вместо зверинца оказалось на 2 тыс меньше.

Более 13 тыс петербуржцев высказались за то, чтобы новый городской зоопарк разместили в Юкках, это больше половины голосов.

В общей сложности со времени старта опроса 14 марта  в нем приняли участие более 26 тысяч человек, сообщили в комитете по инвестициям. Голосование продолжится до середины мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо