Московский район высадит 660 тыс цветов


03.04.2014 10:24

Более 660 тысяч цветов, 14 тысяч кустарников и 1,4 тысячи деревьев будет высажено в Московском районе в 2014 году, сообщили в районной администрации.

«В 2014 году Московский район вновь подтвердит звание одного из самых зеленых в Санкт-Петербурге, - рассказал глава администрации Владимир Рублевский. - В весенне-летний период на его территории будет высажено свыше 660 тысяч цветов, среди которых 90 тысяч первых весенних цветов – тюльпанов. Также будет посажено 1433 дерева, из них более 700 весной, а также 14,7 тысяч кустарников. Новые деревья появятся в скверах на ул. Звездная, Фрунзе и Типанова, у метро «Московская», на Авиационной, Бассейной и улице, Пулковском и Московском шоссе, дороге в аэропорт, проспекте Космонавтов,  Ю. Гагарина и других адресах».

Цветочные композиции на Пулковском шоссе, дороге в аэропорт, Московском проспекте, будут воссозданы. Также в планах администрации,-установка газонных ограждений и новых скамеек разных типов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.04.2014 10:20

Группа ЛСР намерена построить жилой массив  на территории бывшего аэропорта Ржевка в Ленинградской области, пишет сегодня «Ъ».

В группе компаний изданию сообщили, что покупка участка 175 га была совершена в текущем году. Отмечается, что этот участок, расположенный в поселке Ковалево Всеволожского района, является инженерно подготовленным. По оценкам экспертов, здесь можно возвести порядка 1 млн кв.м. жилья.

Проект будет обеспечен всеми необходимыми социальными объектами, которые будут построены по областной программе "Социальные объекты в обмен на налоги".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР